www.jaguar.sportzone.ru- Официальный сайт ЛФК "Ягуар"

Форум Любительского Футбольного Клуба "Ягуар" (Москва)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



календарь март-апрель 2009

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

9 марта. 13.45. Третий Тайм
15 марта. 13.45. Айсберг
21 марта. 11.15. Эскуриал
28 марта. 12.30. Стрела
5 апреля. 12.30. Новатор
11 апреля. 11.15. Вымпел
18 апреля. 13.45. ИРМ
25 апреля. 11.15. СССР

0

2

Yar7 написал(а):

марта. 13.45. Третий Тайм
15 марта. 13.45. Айсберг
21 марта. 11.15. Эскуриал
28 марта. 12.30. Стрела
5 апреля. 12.30. Новатор
11 апреля. 11.15. Вымпел
18 апреля. 13.45. ИРМ
25 апреля. 11.15. СССР

3 победы, 2 ничьи, 2 поражения и еще игра впереди
потеряли 10 очков за период март-апрель с аутсайдерами.
и вместо того, чтобы взять второе место - слили даже третье. то есть выступили хуже прошлого года, хотя уровень команд с уходом Флагмана и Изумруда снизился.
Больше всех забили. по пропущенным пока тоже в тройке, а в итоге без медалек...

микроклимат в команде тож не самый гуд. Сазон хоть и забил 52 мяча уже, но игроки перестали играть в тот футбол которой умеют. стали сваливаться на забросы на него, а он не всегда играет в пас. соответственно очень много невынужденных поражений 1-2 и т.п.  Здесь частенько и моя ошибка, что оставлял его на поляне до последнего.
Переубеждать Сазона у меня получалось слабовато в этом сезоне. На равных по игре он может общаться только с Котом.
в свете создания нового чемпионата, где он будет судить - возникают вопросы по его участию за нас.
вчера достиг договоренности с Лисом, что он будя в лфл играть за Краузер, а в этой лиге за нас. тогда Кота можно передвинуть в атаку будя.
также предлагаю Кота сделать на поле капитаном как наиболее авторитетного по игре. и справедливого. сам готов и дальше выполнять административные функции и заодно будя стимул держать форму чтобы пробиваться в состав.
вообщем, вот такие мысли навеяли последние игры

0

3

Да уж....пиздец...концовку обосрали по полной. Зато я думаю есть пища для размышлений в плане усиления всех линий (ну в меньшей степени п/з).

По вратарю который год видно что не всегда Пес играет стабильно,так что если он поплыл то надо бы его на матч другой поменять.
В защите в этом году тоже слабовато. Пришол Лёха,передвинулся назад Пони но взаимопонимания явно не всегда хватает.По мне пончик лучше(полезнее) смотрелся в атаке ,хотя и в обороне неплох. Часто менялась связка защитников.
Полузащита сильнейшая наша линия а с приходом Лиса я думаюу нас будет сильнейшая п/з в новой лиге(если она будет), так что тут все норм.
Что касаемо нападения 52 мяча Сазона неплохой результат но мы все помним что будь он более расточителен к своим моментам то у него могло быть забитых мячей в минимум 2 раза больше. Лебедь хоть и старался но видать 10-15 мячей это его планка. Было бы неплохо поговорить с Блиновым. Я думаю связка Кот-Лис-Сазон Блин была бы убойной.

В общем вопросов много...

Насчет поста про Кота и Сазона полностью согласен.

0

4

теперь про новый чемп.
сколько там будет команд - понятия не имею. контакты все у Сазона. после ИРМа мы с ним начали обсуждать организационную структуру и смету расходов плюс некоторые принципиальные моменты.
мне не нравится как он навязывает командам решение плюс много воды и не совсем понятная конкретика (а иногда и её отсутствие). такие числа как "все", "многие" мне как экономисту не ясны. с капитаном Патриота составили Устав , в котором прописано взаимодействие членов лиги. на мой взгляд толково прописано. но Димона это не устроило. (там главный орган это Правление из пяти человек) в общем, к консенсусу я яс ним не пришел. а дар убеждения - это не мой хит в этом сезоне. но поле - это козырь. ясеневских болот, при чем за свои деньги, больше не хочу.
Стратегия такова - играем в следующем сезоне в чемпе, в организацию которого с головой окунулся Сазон. считаем плюсы-минусы в течение сезона и если последних будет много, то буду первый агитировать команды уходить на другое поле (не завязанное на Сазоне), поисками которого можно будя заняться (кстати, уже есть пара вариантов, но один дороже по цене, а по второму надо общаться с директором школы).
ЛФЛ на юго-западе испытывает проблемы с полями и совсем не ясно что будет впереди. Организаторы переключились на более дорогой сегмент рынка и организуют чемпионат России 8х8, кстати, можем заявиться :))

0

5

Что касается защиты, то её как таковой в этом сезоне я не видел.
Начали я и цемент как основа с включениями Дисы и Антона, затем периодически хохол и Глеб, с приходом Лёхи стало по легче. однако тоже надо поиграть и попривыкнуть. А то сложно с 4-5 партнерами по ходу все время надо подстраиваться.
ИМХО в полузащите в этом сезоне смотрелся бы не хуже Юве и Суха, но по договоренности с Яром отыграл весь год в защите.
По Лебедю он старается и пашет, почти все игры. Да его предел 10-15(17) голов за сезон, однако его жажда борьбы и постоянное движение выматывают защиту соперника и дают свободу Сазону, если тот конечно в форме, настрое и не "квасит" в ходе или перед игрой.
Саурин играет на своем уровне может потащить, а может и бабочку запустить, однако иногда голы в ворота приходят со 2-3 добивания (как поднять ему игру на выходах я не знаю. надеюсь он сам доэтого дойдёт).

0

6

согласен почти со всем, что Понча написал.
в защите текучка большая была. может стоило самому постоянно играть. не знаю. Пёс на своем уровне играет. даже с учетом меняющихся оборонцев и некоего черного периода у Пса мы идем в тройке по пропущенным и почти в графике прошлого сезона (там было 52 пропущенных после 34 игр). Лебедя почему постоянно и ставлю в атаку, потому что считаю что к одному "столбу" должен быть добавлен бегунок и нападение должно прессинговать защитников соперника. В Королёве Грек такую же функцию выполняет. и забили мы то уже больше, чем в том году (122 против 108). А всё равно мы не в тройке почему-то. Куда-то характер пропал. шесть поражений со счетом 1-2 за сезон:
ИРМ
Айсберг
Патриот
ММФ-2
Стрела
Альянс

вспомните эти матчи. неужели они были проиграны по игре? а вот переломить их ход мы так и не смогли. Значит всё-таки психология. а тут стоить отметить, что не было единого монолита. часто каждый стремиться спасти матч в одиночку в ущерб командным действиям.
перечитал тут некоторые отчеты прошлых лет и просто вспомнил несколько матчей. в этом году игр типа Агеруса, Ратмира, Девятки, Изумруда не запомнилось. будничные победы и безвольные поражения

0

7

Хотел бы еще добавить про такую позицию как "опорный полузащитник". Вопрос зачем она нужна?? Навскидку вспоминаю оба гола стрелы в первом матче и один из голов который нам забил айсберг во втором круге, где был этот опорный полузащитник, и какова его функция, и работает ли эта позиция на поле согласно вашей задумке? . Мож просто начать играть в 3 защитника?? в одного последнего и в двух крайних подключающихся в атаку. я думаю многие команды приспособились к нашей игре, по этой схеме мы 3-й год играем и выше 3-го места еще не вылезали. мож стоит попробывать поменять что то в плане стратегии. к примеру как это делают многие команды. с сильными соперниками играть от обороны и на контратаках а при не оч сильных мож стоит наоборот максиммально подавить защиту соперника с первых минут а потом спокойно доигрывать матч ??  Предлагаю в последнем матче сезона поменять тактику и посмареть что получица терять нам все равно уже нечего.

0

8

Diss_Cont написал(а):

Мож просто начать играть в 3 защитника??

Диса, если ты вспомнишь - с игрой в три защитника мы с треском вылетели из первой лиги. закрывающих всю бровку защитников у нас нет. соответственно будет трое человек стоять тупо на своей половине и ждать когда соперник сюда придет. пропустили мы 53 гола и там есть и вратарские ошибки, и защитников, и Кота, и полузащитников и даже нападенцев (из последних - гол от Стрелы через Лебедя, обрез Сазона с Вымпелом и пропуск в очко Сазоном со штрафного).
с сильными соперником? хм, я думал это мы сильные вообще-то.
плюс три защитника это значит один нападенец. и кто это тогда? правильно, тот кто больше забивает. только он не бегает а ждет передач. его двое защитников закроют без проблем и нет больше голевых моментов.
мы играем в среднем на счет 4-2, а не на 1-0. вот такая схема.
но каждая схема всетаки подбирается под имеющийся кадровый ресурс. из этого надо исходить

0

9

HydroPony написал(а):

Что касается защиты, то её как таковой в этом сезоне я не видел.
Начали я и цемент как основа с включениями Дисы и Антона, затем периодически хохол и Глеб, с приходом Лёхи стало по легче. однако тоже надо поиграть и попривыкнуть. А то сложно с 4-5 партнерами по ходу все время надо подстраиваться.
ИМХО в полузащите в этом сезоне смотрелся бы не хуже Юве и Суха, но по договоренности с Яром отыграл весь год в защите.
По Лебедю он старается и пашет, почти все игры. Да его предел 10-15(17) голов за сезон, однако его жажда борьбы и постоянное движение выматывают защиту соперника и дают свободу Сазону, если тот конечно в форме, настрое и не "квасит" в ходе или перед игрой.
Саурин играет на своем уровне может потащить, а может и бабочку запустить, однако иногда голы в ворота приходят со 2-3 добивания (как поднять ему игру на выходах я не знаю. надеюсь он сам доэтого дойдёт).

Хочу немного подискутировать.
По защитникам - вопросов нет, нужна стабильность. Я Яру постоянно говорил - играй. Тут вопрос, на мой взгляд немного другой - в подвижности игроков. Большинство команд действовали против нас на контратаках, в них и забивали. Плюс пропуски мячей со стандартов. Идеальная комбинация защиты (на мой взгляд) быстрый (подключающийся)-высокий (хорошо играющий на "втором" этаже). В таком сочетании играли не часто.
По полузащитникам - Понча может играть и лучше Суха и меня в полузащите. Тут несколько другой вопрос - есть Паша справа и Понча слева. При атаке получается просто гремучая смесь (я это абсолютно серьезно говорю), но вот что будет в обороне? Нам ведь с позиционного нападения голы забивал разве что Альянс в нашем провальном матче... Вот когда проигрываем и остается минут 15 - можно и нужно так играть. Лебедя ближе к защите, Кота в нападение а Паша-Понча инсайды.
По Саурину - не согласен. Вопрос не в бабочках - каждый из нас ошибается в матче, просто ошибки вратаря чаще приводят к пропущенным мячам. В этом году у него бабочки нередко по две-три за матч выходили. А это (с учетом небольшого количества создаваемых соперником моментов) плохо - одна плюшка неприятно, но после первой плюшки, начинает "плыть" и получаем второй необязательный мяч. Если кто забыл игры 3 у него такие получились подряд.
Ну и "системная" проблема - поле позволяет мяч быстро катать, а мы включаем темп только когда комфортно выигрываем или уже проигрываем...

0

10

Yar7 написал(а):

Диса, если ты вспомнишь - с игрой в три защитника мы с треском вылетели из первой лиги. закрывающих всю бровку защитников у нас нет. соответственно будет трое человек стоять тупо на своей половине и ждать когда соперник сюда придет. пропустили мы 53 гола и там есть и вратарские ошибки, и защитников, и Кота, и полузащитников и даже нападенцев (из последних - гол от Стрелы через Лебедя, обрез Сазона с Вымпелом и пропуск в очко Сазоном со штрафного).с сильными соперником? хм, я думал это мы сильные вообще-то.плюс три защитника это значит один нападенец. и кто это тогда? правильно, тот кто больше забивает. только он не бегает а ждет передач. его двое защитников закроют без проблем и нет больше голевых моментов.мы играем в среднем на счет 4-2, а не на 1-0. вот такая схема.но каждая схема всетаки подбирается под имеющийся кадровый ресурс. из этого надо исходить

Я лишь высказал свою точку зрения. Все равно у нас в команде решают все ты и Юве. Мы же просто пешки и от нашего мнения мало что зависит.

ps Ничего личного . :crazy:

0